• CONVERSOR MEDIOS TP LINK MC210CS SINGLE MODE SC/UPC – RJ45 GIGA 15KM

    Marca:TP-Link

    – Cumple las normas IEEE 802.3ab e IEEE 802.3z- Posibilidad de configurar el conmutador para modos de transferencia Force / Auto para el puerto FX.- Aumenta el alcance de la fibra óptica hasta 15kmEl MC210CS es un convertidor multimedia diseñado para convertir fibra 100BASE-LX/LH a cable 1000Base-T o viceversa.Diseñado conforme a la norma IEEE802.3ab 1000Base-T y la IEEE802.3z 1000Base-LX/LH, el MC210CS se utiliza con fibra óptica monomodo utilizando el conector SC.El MC210CS soporta láser de onda corta (SX) a una tasa de transferencia de velocidad completa de cable.Funciona a 1310nm transmitiendo y recibiendo datos.Otras características de este módulo son la posibilidad de uso como dispositivo independiente (sin necesidad de bastidor) o con el bastidor del sistema de 19? de TP-LINK?s, Auto MDI/MDI-X para el puerto TX y LEDs de estado en el panel frontal.El MC210CS transmite mediante fibra óptica monomodo aumentando la distancia de la fibra hasta 15 kilómetros. CONVERSOR MEDIOS TP LINK MC210CS SINGLE MODE SC/UPC – RJ45 GIGA 15KM MC210CS 1x 1000M SC, 1x 1000M RJ45, IEEE 802.3ab & IEEE 802.3z

    EAN: 6935364030445 | P/N: MC210CS | Cod. Artículo: CN44164001
  • CONVERSOR MEDIOS TP LINK MC110CM MULTI MODE SC/UPC – RJ45 FAST 2KM

    Marca:TP-Link

    – Cumple las normas 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX.- Posibilidad de configurar el conmutador para modos de transferencia Half-Duplex / Full-Duplex para el puerto FX.- Aumenta el alcance de la fibra óptica hasta 2kmEl MC100CM es un convertidor multimedia diseñado para convertir fibra 100BASE-FX a cable 100Base-TX o viceversa.Diseñado conforme a las normas IEEE 802.3u 10/100Base-TX y 100Base-FX, el MC100CM se utiliza con fibra óptica multimodo utilizando el conector SC.El MC100CM soporta láser de onda corta (SX) a una tasa de transferencia de velocidad completa de cable. Funciona a 1310nm transmitiendo y recibiendo datos.Otras características de este módulo son la posibilidad de uso como dispositivo independiente (sin necesidad de bastidor o con el bastidor del sistema de 19? de TP-LINK?s, Auto MDI/MDI-X para el puerto TX, Autonegociación de modo duplex en el puerto TX, y LEDs de estado en el panel frontal.El MC100CM transmite mediante fibra óptica multimodo aumentando la distancia de la fibra hasta 2 kilómetros. CONVERSOR MEDIOS TP LINK MC110CM MULTI MODE SC/UPC – RJ45 FAST 2KM MC100CM 1x 100M SC, 1x 100M RJ45, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x

    EAN: 6935364030391 | P/N: MC100CM | Cod. Artículo: CN44164003
  • CONVERSOR MEDIOS TPLINK MC220L SFP – RJ45 GIGA 0,5KM

    Marca:TP-Link

    – Cumple las normas IEEE 802.3ab e IEEE 802.3z- Puerto FX con intercambio en caliente- Aumenta el alcance de la fibra óptica hasta 0.55km con fibra multimodo y 10km con fibra monomodoEl MC220L es un convertidor multimedia diseñado para convertir fibra 1000BASE-SX/LX/LH a cable 1000Base-T o viceversa.Diseñado conforme a la norma IEEE802.3ab 1000Base-T y la IEEE802.3z 1000Base-SX/LX/LH, el MC220L se utiliza con fibra óptica multimodo / monomodo utilizando el conector SC.El MC220L soporta láser de onda corta (SX) a una tasa de transferencia de velocidad completa de cable.Funciona a 850nm tanto en transferencia como en recepción de datos con fibra multimodo y a 1310nm tanto en transferencia como en recepción de datos con fibra monomodo.Otras características de este módulo son la posibilidad de uso como dispositivo independiente (sin necesidad de bastidor) o con el bastidor del sistema de 19? de TP-LINK?s, Auto MDI/MDI-X para el puerto TX y LEDs de estado en el panel frontal.El MC220L transmite mediante fibra óptica multimodo aumentando la distancia de la fibra hasta 0,55 kilómetros y 10 kilómetros con fibra monomodo.. CONVERSOR MEDIOS TPLINK MC220L SFP – RJ45 GIGA 0,5KM MC220L 1x 1000M SC, 1x 1000M RJ45, IEEE 802.3ab & IEEE 802.3z

    EAN: 6935364030476 | P/N: MC220L | Cod. Artículo: CN44164006
  • CONVERSOR MEDIOS TP LINK MC200CM MULTI MODE SC/UPC – RJ45 GIGA 0,55KM

    Marca:TP-Link

    – Cumple las normas IEEE 802.3ab e IEEE 802.3z- Posibilidad de configurar el conmutador para modos de transferencia Force / Auto para el puerto FX.- Aumenta el alcance de la fibra óptica hasta 0,5kmEl MC200CM es un convertidor multimedia diseñado para convertir fibra 100BASE-SX a cable 1000Base-T o viceversa.Diseñado conforme a la norma IEEE802.3ab 1000Base-T y la IEEE802.3z 1000Base-SX, el MC200CM se utiliza con fibra óptica multimodo utilizando el conector SC.El MC200CM soporta láser de onda corta (SX) a una tasa de transferencia de velocidad completa de cable.Funciona a 850nm transmitiendo y recibiendo datos.Otras características de este módulo son la posibilidad de uso como dispositivo independiente (sin necesidad de bastidor) o con el bastidor del sistema de 19? de TP-LINK?s, Auto MDI/MDI-X para el puerto TX y LEDs de estado en el panel frontal.El MC200CM transmite mediante fibra óptica multimodo aumentando la distancia de la fibra hasta 0,55 kilómetros. CONVERSOR MEDIOS TP LINK MC200CM MULTI MODE SC/UPC – RJ45 GIGA 0,55KM MC200CM 1x 1000M SC, 1x 1000M RJ45, IEEE 802.3ab & IEEE 802.3z

    EAN: 6935364030438 | P/N: MC200CM | Cod. Artículo: CN44164000

Comprar por categorías